Нефть сократила прирост после публикации отчета ОПЕК




Цены на нефть эталонных марок сократили прирост в среду после ухудшения прогноза спроса ОПЕК.

ОПЕК в среду понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2020 году на 300 тысяч баррелей в сутки - до 90,01 млн б/с. Месяц назад ОПЕК прогнозировала падение спроса на нефть с 99,76 млн б/с в 2019 г. до 90,29 млн б/с в 20201 году, то есть, на 9,75 млн б/с.


Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:51 МСК в среду составляет $44,61 за баррель, что на $1 (2,29%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов цена Brent поднялась выше $45 за баррель впервые со 2 сентября.


Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $42,4 за баррель, что на $1,04 (2,51%) выше уровня предыдущих торгов.


За предыдущие две сессии цены на нефть выросли на 11%, во-первых, благодаря новостям о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США, и, во-вторых, на новостях об успехе испытаний вакцины от COVID-19 американской Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и германской BioNTech.


Росту цен на нефть в среду также способствуют данные Американского института нефти (API) о снижении запасов в США. Согласно данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 5,15 млн баррелей, запасы бензина - на 3,3 млн баррелей, дистиллятов - на 5,62 млн баррелей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть сократила прирост после публикации отчета ОПЕК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть сократила прирост после публикации отчета ОПЕК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!