" />

Квота на экспорт зерна из РФ во второй половине 2020/2021 сельхозгода может составить 15 млн тонн - источник




Квота на экспорт зерна из РФ во второй половине 2020/2021 сельхозгода может составить 15 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" источник на зерновом рынке. Об этом знает и представитель одной из трейдерских компаний.

Срок начала действия квоты пока не определен. Источники не исключили, что, скорее всего, это будет февраль 2021 года.


Как сообщалось, в 2020 году Россия уже вводила квоту на экспорт пшеницы, ячменя, ржи и кукурузы в объеме 7 млн тонн. Она действовала с 1 апреля по 30 июня. Разделения на отдельные зерновые позиции не было. Квота не распространялась на поставки зерна в страны ЕАЭС, а также на семена зерновых культур.


Как заявлял ранее журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, механизм нетарифного квотирования экспорта зерна остается актуальным. Он будет использоваться и в последующих сезонах.


По прогнозу Минсельхоза, сбор зерна в этом году превысит 125 млн тонн, экспорт в 2020/2021 сельхозгоду достигнет 45 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квота на экспорт зерна из РФ во второй половине 2020/2021 сельхозгода может составить 15 млн тонн - источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квота на экспорт зерна из РФ во второй половине 2020/2021 сельхозгода может составить 15 млн тонн - источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!