Минфин РФ перевыполнил квартальный план по заимствованиям на внутреннем рынке




Министерство финансов России в ходе первичных аукционов 11 ноября разместило облигации федерального займа (ОФЗ) на сумму 313,022 млрд рублей по номиналу при спросе 417,64 млрд рублей, перевыполнив тем самым квартальный план на более чем на 12%.

За полтора месяца (за шесть аукционных дней, что составляет половину от запланированных аукционных дней) Минфин разместил в общей сложности ОФЗ на сумму 2,243 трлн рублей по номиналу при плане в 2 трлн рублей.


Согласно графику аукционов, размещенному на сайте Минфина РФ, ведомство в 4-м квартале 2020 года планирует разместить ОФЗ номинальным объемом 2 трлн рублей (рекордная сумма планового размещения).


В 3-м квартале Минфин занял почти 1,238 трлн рублей, перевыполнив квартальный план, который был установлен в размере 1 трлн рублей. Во 2-м квартале Минфин разместил ОФЗ на сумму 1,098 трлн рублей, в 1-м квартале объем размещения составил всего 501 млрд рублей (министерство в марте взяло паузу, обосновав ее наличием необходимых для исполнения бюджетных обязательств ресурсов и нежеланием давить на рынок). Плановые показатели Минфина на 1-й и 2-й кварталы составляли по 600 млрд рублей размещений в номинальном выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ перевыполнил квартальный план по заимствованиям на внутреннем рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ перевыполнил квартальный план по заимствованиям на внутреннем рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!