Транснефть снизит инвестпрограмму на 20% от плана в 20г--ИФ




МОСКВА (Рейтер) - Трубопроводная монополия Транснефть (MCX:TRNF_p) снизит инвестпрограмму в 2020 году из-за отсутствия отсрочки по дивидендам, сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя компании.

Транснефть решила в этом году сократить инвестпрограмму на 20% от плана, в следующем году - на 12% из-за того, что не получила рассрочку с выплатой дивидендов на 3 года, о которой просила правительство.

Транснефть рассчитывала в 2020 году направить на инвестпроекты 3,6 миллиарда рублей и еще 236,8 миллиарда рублей на техническое перевооружение и реконструкцию, а в 2021 году - 2,5 миллиарда рублей и 234,9 миллиарда рублей соответственно.


В октябре компания рассматривала возможность снижения инвестиций в 2020 году от плановых на 45 миллиардов рублей, в 2021 году на 30 миллиардов рублей из-за действия сделки ОПЕК+.

(Олеся Астахова. Редактор Анастасия Лырчикова.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Транснефть снизит инвестпрограмму на 20% от плана в 20г--ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Транснефть снизит инвестпрограмму на 20% от плана в 20г--ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!