" />

Белоусов: февраль-март будут переломными для экономики России




Российскую экономику ждет смена вектора с негативного на позитивный уже в начале следующего года, полагает первый вице-премьер Андрей Белоусов.

"Я в данном случае более оптимистичен (чем мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший май)", - сказал Белоусов на форуме "Сильные идеи для нового времени", отвечая на вопрос - когда фактор коронавируса прекратит системно влиять на экономику страны.


"Я думаю, что зимой. Я надеюсь, что февраль-март - будут эти месяцы переломные, и мы увидим уже такие тенденции, которые нам всем внушат устойчивый оптимизм", - заявил Белоусов.


Мэр столицы Сергей Собянин на форуме "Сильные идеи для нового времени" высказал мнение, что фактор коронавируса перестанет влиять на экономику Москвы весной.


"Я думаю в мае месяце", - заявил Собянин, отвечая на вопрос, когда фактор коронавируса прекратит системно влиять на экономику.


Ранее в ходе фолрума Собянин спрогнозировал "тяжелую" ситуацию с экономикой в начале 2021 года. Но, как считает он, к концу года ожидает рост.


"2021 год, на мой взгляд, будет тяжёлым, может даже начало года тяжелее 2020 года, но на конец года мы уже выйдем на приличные параметры, нормальную экономику и мировую, и страны, и города", - сказал Собянин. При этом он подчеркнул, что в целом выход из пандемии коронавируса может напротив спровоцировать сильный рост экономики.


"Прошло событие, прошла пандемия, и начался рост, причём этот отскок может быть быстрее, чем в любом другом кризисе, потому что запрос на услуги, отложенный, он высок", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоусов: февраль-март будут переломными для экономики России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоусов: февраль-март будут переломными для экономики России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!