Москва увеличила экспорт химической продукции в 2020 году на 15%




Экспорт химической продукции московского производства за первые 8 месяцев 2020 года увеличился на 14,8% и превысил $2 млрд, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам. "Существенно спрос на столичные товары химической промышленности за 8 месяцев 2020 года увеличился в Китае, Турции и Бельгии: только в эти три страны предприятия поставили продукции на общую сумму $467,9 млн, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Ефимов.

"Лидером по динамике и объемам экспорта продукции столичной химической промышленности стал Китай - за отчетный период отгрузка увеличилась в 6 раз и составила в денежном выражении $324,4 млн", - отметил он.


Заммэра уточнил, что больше всего в Китай столичные промышленники экспортировали полиэтилен (на $204,9 млн) и полипропилен (на $107,6 млн).


"Спрос на эти материалы продиктован в том числе тем, что они используются для производства средств защиты, например, медицинских перчаток", - пояснил Ефимов.


Значительную динамику показал также экспорт в Бельгию, куда экспортировали товаров почти на 33 млн долларов, что на 185% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Глава департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров сообщил, что в 2020 году экспорт московской химпромышленности в Турцию вырос на 137,6%, достигнув показателя $110,5 млн. "Значительная доля экспорта по этому направлению пришлась на неорганические красители - $16,38 млн. Это декоративно-защитные устойчивые красители, которые используются на производствах от самолетов до тканей", - сказал Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва увеличила экспорт химической продукции в 2020 году на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва увеличила экспорт химической продукции в 2020 году на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!