Продажи автомобилей в КНР в октябре выросли на 12,5% - Китайская ассоциация автопроизводителей




В Китае продажи автомобилей в октябре увеличились по итогам седьмого месяца подряд, говорится в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM).

На крупнейшем в мире автомобильном рынке было реализовано 2,57 млн машин, что на 12,5% превышает показатель за тот же месяц прошлого года, свидетельствуют данные CAAM, отслеживающей продажи автомобилей дилерским центрам.


Однако темпы роста немного замедлились по сравнению с сентябрем, когда продажи автомобилей в стране увеличились на 12,8% в годовом выражении.


В январе-октябре реализация автомобилей в Китае уменьшилась на 4,7% относительно аналогичного периода прошлого года - до 19,7 млн. Между тем за 9 месяцев года было зафиксировано снижение на 6,9%.


Продажи грузовиков, фургонов и других коммерческих транспортных средств, на долю которых приходится около четверти всего рынка, в октябре подскочили на 30%, тогда как продажи пассажирских автомобилей выросли на 9%.


Реализация машин, работающих на новых источниках энергии (NEV), в прошлом месяце увеличилась на 105% по сравнению с октябрем прошлого года - до 160 тыс. единиц, говорится в отчете CAAM.


Ранее на этой неделе Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщила, что розничные продажи пассажирских автомобилей в Китае в октябре увеличились на 8% в годовом выражении - до 1,992 млн.


Подъем был отмечен по итогам четвертого месяца подряд на фоне восстановления страны после пандемии COVID-19. При этом темпы роста ускорились по сравнению с 7,3% в сентябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в КНР в октябре выросли на 12,5% - Китайская ассоциация автопроизводителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в КНР в октябре выросли на 12,5% - Китайская ассоциация автопроизводителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!