Европейский рынок вырос; в центре внимания — корпоративные новости




finbi.ru — Европейский фондовый рынок вырос в среду, при этом инвесторы в основном решили сделать передышку после подъема на этой неделе, спровоцированного новостью о вакцине, и уделили больше внимания циклу корпоративных новостей.


В 03:40 по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,2%.


На этой неделе мировые фондовые индексы положительно отреагировали на новость от американского фармацевтического гиганта Pfizer (NYSE: NYSE:PFE) о том, что вакцина, которую он разрабатывает совместно со своим немецким партнером Biontech (NASDAQ: BNTX), оказалась более чем на 90 % эффективна в предотвращении COVID- 19.


В Европе индексы DAX и FTSE 100 выросли примерно на 7%, в то время как CAC 40 показал рост более чем на 10%.



«У инвесторов будет немного больше уверенности в том, что мы переходим к ранней стадии цикла восстановления, а не балансируем на грани очередного двойного падения», — сказал аналитик ING Крис Тернер в исследовательской записке.



Тем не менее, в среду основное внимание уделяется корпоративным новостям. Акции Mediaset (OTC: MDIUY) взлетели на 7,2% после того, как эта итальянская телекомпания отчиталась о прибыли в третьем квартале, причем ее доходы от рекламы выросли, несмотря на то, что пандемия сильно ударила по медиа-сектору.


Цены на нефть в среду выросли, продолжая недавний позитивный тон, вызванный новостями о вакцине от Pfizer, чему способствовал отраслевой отчет, показывающий, что запасы сырой нефти в США упали больше, чем ожидалось.


Американский институт нефти (API) показал, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 5,147 млн баррелей, в то время как ожидалось сокращение их на 900 тыс. баррелей. Данные по поставкам сырой нефти от Управления энергетической информации США (EIA) должны быть опубликованы сегодня чуть позже.


Фьючерсы на американскую сырую нефть выросли на 2,5% до $42,41 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 2,4% до $44,64. Оба контракта на этой неделе выросли более чем на 10%.


Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1875,30 за унцию, в то время как курс EUR/USD упал на 0,2% до 1,1795.


Автор Питер Нерс


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос; в центре внимания — корпоративные новости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос; в центре внимания — корпоративные новости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!