Продажи Alibaba в День холостяков достигли $56 млрд




ХАНЧЖОУ (Рейтер) - Китайский интернет-гигант Alibaba (NYSE:BABA) сообщил, что объем заказов на его онлайн-платформах в период распродаж, приуроченный к Дню холостяков, к утру среды достиг отметки в 372,3 миллиарда юаней ($56,3 миллиарда) и продолжает расти.

Продажи более 340 компаний, включая Apple Inc (NASDAQ:AAPL), L Oreal (PA:OREP) SA и Huawei Technologies Co Ltd, превысили 100 миллионов юаней, а 13 фирм - преодолели показатель в 1 миллиард юаней.

В этом году в распродаже участвуют свыше 2 миллионов товаров, вдвое больше, чем годом ранее.

День холостяков впервые прошел в 2009 году и с тех пор стал крупнейшим событием в сфере интернет-торговли в мире: продажи в этот день превышают продажи в "Черную пятницу" и "Киберпонедельник" в США. Этот "праздник" отмечается 11 ноября и получил свое название из-за четырех единиц в этой дате.

В этом году распродажи начались раньше обычного, уже 1 ноября, и Alibaba раскрывает общий показатель за все 11 дней. В прошлом году валовая выручка всех продавцов площадок Alibaba составила рекордные $38,4 миллиарда.

Сильные продажи в День холостяков могут стать обнадеживающей новостью в трудный для компании период. На прошлой неделе Alibaba Group Holding Ltd потеряла примерно 10% рыночной капитализации после отмены листинга финтех-подразделения Ant Group.


($1 = 6,6146 юаня)

(Джош Горовиц в Ханчжоу при участии Софи Ю в Пекине. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Alibaba в День холостяков достигли $56 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Alibaba в День холостяков достигли $56 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!