Китайские банки в октябре существенно сократили объемы выдачи новых кредитов




Китайские финансовые институты существенно сократили объемы выдачи новых кредитов в октябре после их быстрого наращивания в предыдущие месяцы для стимулирования восстановления экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавируса.

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в прошлом месяце составил 689,8 млрд юаней ($104,3 млрд), что является минимумом с начала 2020 года, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК). В сентябре показатель составил 1,9 трлн юаней.


Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, предусматривал снижение объема нового банковского кредитования в прошлом месяце до 800 млрд юаней.


Глава НБК И Ган, тем не менее, ожидает, что по итогам всего 2020 года объем выданных китайскими банками кредитов достигнет рекордного уровня - порядка 20 трлн юаней.


Совокупный объем непогашенных банковских кредитов в юанях в октябре увеличился на 12% относительно того же месяца годом ранее после повышения на 13% в сентябре.


Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) упал до 1,42 трлн юаней с 3,48 трлн юаней месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,4 трлн юаней, свидетельствуют данные Trading Economics.


Самый широкий показатель денежной массы - M2 (наличные деньги и все вклады) - в октябре вырос на 10,5% в годовом выражении при ожидавшемся повышении на 10,9%, как это было в сентябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские банки в октябре существенно сократили объемы выдачи новых кредитов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские банки в октябре существенно сократили объемы выдачи новых кредитов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!