Стоимость лицензии на недра должна зависеть от наличия или перспектив появления инфраструктуры, считает новый глава МПР




Новый глава Минприроды Александр Козлов считает, что на стоимость лицензии на недра должны влиять наличие или перспективы появления инфраструктуры. Такое мнение Козлов высказал на первой встрече с коллективом МПР.

"Хотелось бы через тему лицензий привлечь наших коллег (профильные ведомства). Давайте управлять процессом с точки зрения капитализации. Продать лицензию без понимания, что там будет с позиции инфраструктуры - это одна цена, которая меряется запасами. Но если инвестор, который хочет купить лицензию, понимает, что в комплексном плане есть дороги, электроснабжения и прочее, то это другая цена. Например, Удокан в Забайкалье - крупнейший проект, но инвестор бегает, разбирается с электроэнергией. То есть при понимании инфраструктуры - это, соответственно, другая история. Через этот межвед (межведомственное взаимодействие) можно капитализировать стоимость лицензий. Этот вопрос я бы хотел обсудить с Евгением Аркадьевичем (Киселевым - глава Роснедр)", - сказал Козлов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость лицензии на недра должна зависеть от наличия или перспектив появления инфраструктуры, считает новый глава МПР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость лицензии на недра должна зависеть от наличия или перспектив появления инфраструктуры, считает новый глава МПР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!