Бюджетные стимулы должны включать помощь властям штатов -- Розенгрен из ФРС




(Рейтер) - Любые дальнейшие меры налогово-бюджетной политики в США должны включать помощь властям штатов и органам местного самоуправления, а также выплаты гражданам, потерявшим работу из-за пандемии, и поддержку малых и средних предприятий, сказал во вторник глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен.

"Последний период восстановления был не таким быстрым отчасти потому, что правительства штатов и местные органы власти все еще были довольно ограничительны (в своей политике) именно в тот период, когда в идеале им следовало быть более нацеленными на рост", - сказал Розенгрен.

Тем временем его коллега из ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж во вторник выразила удивление и оптимизм в связи с сильным отскоком экономики в третьем квартале после вызванного коронавирусом спада. При этом она добавила, что по её мнению, рост станет более умеренным, а денежно-кредитная политика Федрезерва соответствует текущей ситуации.

"Калибровка прямо сейчас уместна", - сказала Джордж о близких к нулю процентных ставках ФРС и текущих темпах покупки облигаций.


По ее словам, коронавирус остается ключевым риском для роста, а пандемия продолжает сказываться на отдельных секторах сильнее, чем на других.

(Джонелль Марти и Энн Сэфир. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджетные стимулы должны включать помощь властям штатов -- Розенгрен из ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджетные стимулы должны включать помощь властям штатов -- Розенгрен из ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!