Авиакомпании РФ в октябре снизили перевозки на 39%, за 10 месяцев - на 46%




В октябре 2020 российские перевозчики обслужили 6,78 млн пассажиров, что на 39,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют оперативные данные Росавиации. Пассажирооборот снизился на 50,8% и составил 13,8 млрд. пассажирокилометров.

Еще в мае в условиях ограничений из-за COVID-19 падение пассажиропотока было на уровне 91%, в июне на фоне ослабления карантина оно замедлилось до 77%, в июле - до 52%. В августе РФ начала приоткрывать международное авиасообщение, и по итогам месяца падение пассажиропотока составило 35%. В сентябре оно было на уровне 31,7%: перевезено 8,76 млн человек.


Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией седьмой месяц подряд стала S7, которая перевезла 1,17 млн человек, снижение показателя к прошлому году составило 4,8%.


На втором месте - "Аэрофлот (MCX:AFLT)", который перевез 1,08 млн человек (-65,8%). На третьей строчке оказалась "Победа", которая обслужила 1,04 млн пассажиров (+10,6%). Рейсами "России" воспользовались 554,8 тыс. пассажиров (-41,1%). Таким образом, вместе компании группы "Аэрофлот" без учета дальневосточной "Авроры" обслужили 2,67 млн человек, что примерно на 47% меньше, чем годом ранее. "Уральские авиалинии" обеспечили доставку 578,9 тыс. пассажиров (-33,8%).


Всего за десять месяцев текущего года перевезено 59,44 млн. пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем авиаперевозок сократился на 46,1%. Уточненные данные по основным производственным показателям гражданской авиации за октябрь Росавиация опубликует в конце текущего месяца.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ в октябре снизили перевозки на 39%, за 10 месяцев - на 46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпании РФ в октябре снизили перевозки на 39%, за 10 месяцев - на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!