Правительство предлагает увеличить господдержку промышленности в части снижения транспортных затрат




Правительство РФ планирует в 2021-2023 г. значительно нарастить господдержку промышленности в части снижения затрат на транспортировку продукции.

Как следует из поправок к проекту бюджета на 2021-2023 гг., опубликованных на сайте думского комитета по бюджету и налогам, ассигнования на эти цели на следующий год предлагается увеличить до 18,6 млрд рублей с изначально запланированных 10,3 млрд рублей.


Рост господдержки в 2022 году, как ожидается, будет еще более значительным - до 27,4 млрд рублей против прописанных в прошедшем первое чтение проекте бюджета 10 млрд рублей. Сопоставимая сумма ассигнований, 28,8 млрд рублей, предполагается правительством и в 2023 году, хотя ранее на этот год господдержка в части компенсации транспортных затрат не была предусмотрена.


Предлагаемые правительством на 2021-2023 годах суммы кратно превышают размер компенсации транспортных затрат промышленности в текущем году. В октябре премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в 2020 году на эти цели 5 млрд рублей. "Размер компенсации составит до 80% затрат в зависимости от особенностей конкретного промпроизводства. Эта возможность, среди прочего, будет доступна организациям из отраслей автомобилестроения, сельскохозяйственного транспортного и энергетического машиностроения. Субсидии позволят обеспечить поставки продукции на сумму не менее 45 млрд рублей", - поясняла тогда пресс-служба правительства.


Поправки к бюджету также содержат ранее отсутствовавшие предложения по господдержке в 2022 и 2023 годах обрабатывающей промышленности в части обеспечения льготных условий при перевозке продукции железнодорожным транспортом. На эти цели в 2022 году правительство предлагает выделить из бюджета 7,37 млрд рублей, в 2023 году - 7,59 млрд рублей (на 2021 год ассигнования не предусмотрены).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство предлагает увеличить господдержку промышленности в части снижения транспортных затрат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство предлагает увеличить господдержку промышленности в части снижения транспортных затрат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!