Бюджет ЕС на 2021-2027 годы согласован




Европейский парламент и Совет Евросоюза достигли соглашения по следующему бюджету ЕС - многолетней финансовой структуре на 2021-2027 годы. ЕС сейчас на один шаг ближе к реализации своего исторического пакета мер по восстановлению за счет дополнительных средств. Политический пакет, согласованный с парламентом, включает дополнительные 15 млрд евро на некоторые из самых известных программ ЕС:


HORIZON EU получает дополнительно 4 млрд, ERASMUS PLUS - 2,2 млрд дополнительных и бюджет EU4Health увеличится на дополнительные 3,4 млрд.


Соглашение подразумевает вступлению в силу семилетнего бюджета в январе будущего года и в ЕС надеются, что он проложит путь к восстановлению экономики. Пакет на общую сумму в 1,8 триллиона станет крупнейшим пакетом, когда-либо финансировавшимся из бюджета ЕС. Это поможет восстановить Европу после COVID-19 и сделать её более экологичной, более устойчивой и лучше приспособленной к текущим и предстоящим вызовам современности.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube


Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджет ЕС на 2021-2027 годы согласован. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджет ЕС на 2021-2027 годы согласован собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!