S&P 500, Nasdaq снизились во главе с бумагами технологических гигантов




(Рейтер) - Индекс S&P 500 снизился во вторник, так как эмоции после успешных испытаний вакцины от COVID-19 схлынули, а инвесторы продолжили фиксировать прибыль в крупных технологических компаниях.

Акции Netflix Inc (NASDAQ:NFLX), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), росшие на фоне сдерживающих коронавирус мер, продолжили снижение и потянули вниз за собой технологический индекс Nasdaq на 1%.

Технологический, коммуникационный и потребительский сектора также потеряли по 1%, так как инвесторы переместились в сектора, которые должны показать рост после "размораживания экономики", такие как энергетика и промышленность.

"На этот раз ротация может быть иной, потому что... она основана на доказательствах того, что все будет хорошо", - сказал Арт Хоган, главный стратег рынка в National Securities.


К 18:41 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,04% до 29.168,7 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,93% до 3.517,99? пункта, а Nasdaq снизился на 2,30% до 11.444,65 пункта.

(Медха Сингх в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500, Nasdaq снизились во главе с бумагами технологических гигантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500, Nasdaq снизились во главе с бумагами технологических гигантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!