" />

Половина турагентств в РФ прекратила деятельность из-за пандемии - эксперт




Количество турагентств в России из-за пандемии сократилось на 50%, сообщил журналистам гендиректор "Сети магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов. "Сокращение агентского рынка происходит серьезное. По нашей сети это порядка 30% агентств в Москве и России. Если говорить в целом по рынку, то это 50%. При этом многие отказываются от работы в офисе и уходят на удаленку", - сказал он.

Агафонов заметил, что в этом виде бизнеса очень низкий порог вхождения: чтобы открыть или закрыть турагентство, больших вложений не нужно. Поэтому в перспективе рынок может быстро восстановиться. Он напомнил, что когда агентам в конце июня вновь разрешили работать, продажи туров по России после простоя показались взрывными, но все равно составили лишь 25-30% от того объема, который был в это же время год назад.


"При этом сама стоимость тура по России ниже в 2-2,5 раза, чем за границу. Средняя стоимость турпакета - 45-50 тысяч, а в путевке два человека. Доходность агентского бизнеса упала, и компенсировать это можно только продавая много туров. Сейчас программа кэшбека помогает привлекать туристов, ее нужно продолжать", - подчеркнул Агафонов. Он добавил, что сейчас глубина продаж очень резко снизилась и составляет порядка 7 дней. "Для рынка это нехорошо, туризм откатился лет на 10-15 назад. В 2021 году нам придется работать в условиях того, что доверие к раннему бронированию подорвано", - сказал эксперт. По его словам, в ситуации текущего кризиса "выживут сильнейшие" - основном те турагенты, которые находятся в сетевых объединениях.


"Предстоящая зима будет очень сложной для агентств в силу неопределенности и отсутствия продукта, который можно продавать. Но впереди весна, спрос вернется. Я вижу большое будущее у внутреннего туризма в 2021 году", - заключил Агафонов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Половина турагентств в РФ прекратила деятельность из-за пандемии - эксперт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Половина турагентств в РФ прекратила деятельность из-за пандемии - эксперт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!