Фондовая Америка не демонстрируют единой динамики




Американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно. Инвесторы вновь продают акции технологических компаний, которые оказались в выигрыше из-за пандемии коронавируса, и покупают бумаги компаний, которым будет выгодно появление вакцины.

По итогам торгов в понедельник американские фондовые индексы преимущественно выросли, приблизившись к рекордным максимумам. Оптимизм участников рынка был связан с новостями об успехе испытаний вакцины от COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и германской BioNTech, а также с результатами президентских выборов в США, указывающими на победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. "Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Pfizer.


Столь высокая эффективность вакцины превзошла ожидания рынка, пишет CNBC. Главный американский инфекционист Энтони Фаучи прежде называл приемлемой эффективность в 50-60%. "Высокие показатели вакцины Pfizer оказались лучше, чем ожидало большинство, и это означает, что мы сможем начать открываться раньше, чем предполагалось", - говорит старший рыночный стратег LPL Financial Райан Детрик.


Между тем воодушевляющие новости о вакцине спровоцировали распродажу акций компаний, которые пользовались спросом во время пандемии, и покупку инвесторами бумаг компаний, зависящих от восстановления экономики, пишет CNBC. "У акций технологических компаний все еще есть хорошие перспективы для долгосрочного роста, однако его темпы могут не столько сильно превосходить остальные сектора рынка, как это происходило с марта", - говорит директор по инвестиционной стратегии Ally Invest Линдси Белл.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:47 мск поднялся на 68,17 пункта (0,23%) и составил 29226,14 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 18,22 пункта (0,51%) - до 2532,28 пункта.


Nasdaq Composite потерял 159,53 пункта (1,36%) и составил 11554,26 пункта.


Бумаги компаний, которые оказались в выигрыше из-за пандемии COVID-19, дешевеют второй день подряд. Цена бумаг Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). в ходе торгов опускается на 0,8%, Zoom Video Communications Inc. - на 6,9%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). - на 2,6%.


Акции Beyond Meat падают на 23,5%. Производитель растительных заменителей мяса неожиданно завершил третий квартал 2020 финансового года с чистым убытком.


Котировки акций Nikola Corp. дешевеют на 3,3%. Производитель электрогрузовиков в третьем квартале 2020 года увеличил чистый убыток, однако показатель оказался меньше, чем ожидалось.


Цена бумаг Adobe Inc. уменьшается на 3,4%. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для обработки изображений заключил соглашение о покупке разработчика платформы для организации работы маркетологов Workfront за $1,5 млрд.


Бумаги Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp. опускаются на 1,2%. Нефтегазовая компания по итогам третьего квартала 2020 года отчиталась о пятом квартальном чистом убытке подряд.


Акции Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. дешевеют на 4,9%. Компания в третьем квартале получила убыток и выручку хуже ожиданий, однако сообщила о наличии спроса на круизы с отправлением во втором полугодии 2021 года и далее.


Тем временем акции нефтяных Chevron Corp (NYSE:CVX). и Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). прибавляют в цене 1% и 13,8% соответственно, акции авиастроительного концерна Boeing Co (NYSE:BA). растут на 3,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!