Большинство людей не вернутся к привычному графику путешествий после пандемии




Возможность ведения бизнеса дистанционно без деловых поездок, а также ряд противоречивых программ тестирования и карантинных ограничений, уменьшает готовность людей путешествовать в том же объеме, как раньше, даже в случае ослабления пандемии коронавируса, свидетельствует исследование, проведенное британской компанией Inmarsat.

В рамках исследования, опубликованного во вторник, были опрошены 9,5 тыс. человек, которые часто летают в самолетах, из 12 стран мира. Согласно его результатам, 83% пассажиров не хотят возвращаться к своим прежним привычкам в том, что касается путешествий, когда закончится пандемия.


При этом 41% опрошенных заявили, что намерены меньше пользоваться любыми видами транспорта, а 31% планируют сократить количество авиаперелетов.


Изменение настроений еще заметнее среди пассажиров в Азии. О намерении меньше путешествовать в будущем сообщили 58% опрошенных в Индии и 55% в Южной Корее.


Лишь четверть жителей Азиатско-Тихоокеанского региона сказали, что чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы возобновить перелеты в ближайшие шесть месяцев. Отказ от путешествий во многом объясняется страхом заразиться COVID-19, отмечает агентство Bloomberg. В то же время в условиях пандемии большая часть мирового населения была вынуждена перейти на дистанционную работу. Компании также сократили расходы, в том числе на поездки, на фоне негативного влияния пандемии на экономику.


"Мы долгое время сидели по домам, сейчас мы привыкли вести бизнес виртуально, - заявил Крис Роджерсон, вице-президент Inmarsat Aviation по глобальным продажам. - Количество деловых поездок несколько снизится, поскольку мы привыкли к более частому взаимодействию в цифровом формате, и авиакомпании должны будут приспособиться к этому".


Непредсказуемость закрытия границ и противоречивые протоколы безопасности в разных странах являются еще одной причиной, по которой авиапассажиры воздерживаются от перелетов, следует из исследования. "Многие вещи должны сойтись воедино, чтобы обеспечить возможность того же масштаба путешествий, который мы наблюдали в 2019 году", - сказал Роджерсон.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство людей не вернутся к привычному графику путешествий после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство людей не вернутся к привычному графику путешествий после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!