Сбербанк хочет сохранить выплаты дивидендов в 50% прибыли, а также базу для их определения в 21-23гг




Татьяна Воронова

МОСКВА (Рейтер) - Наблюдательный совет Сбербанка (MCX:SBER) утвердил новую стратегию и дивидендную политику на следующие три года, сообщил журналистам президент банка Герман Греф.

В 2017 году Сбербанк принял дивидендную политику, в соответствии с которой поэтапно перешел на выплату 50% от чистой прибыли в 2020 году при достижении коэффициента достаточности капитала 12,5%.

Менеджмент банка решил сохранить базу для определения дивидендных выплат, но будет учитывать многие параметры финансовой модели Сбербанка, сказал Греф, отказавшись раскрыть детали.

"Мы сохранили текущий уровень достаточности базового капитала в качестве целевого уровня в размере 12,5% и взяли за базу 50% уровень дивидендов, который был достигнут в этом году и, надеюсь, будет достигнут на горизонте новой стратегии", - сказал он.

Такое решение Греф объяснил тем, что видит возможности достигнуть сохранить параметры действующей дивидендной политики в ближайшие три года.


Вместе с тем, он признал, что в 2020 году банк из-за эпидемии коронавируса не сможет выполнить цель по прибыли в 1 триллион рублей. Это единственный параметр, по которому Сбербанк не выполнил текущую стратегию, подчеркнул Греф.

(Московское бюро)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк хочет сохранить выплаты дивидендов в 50% прибыли, а также базу для их определения в 21-23гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк хочет сохранить выплаты дивидендов в 50% прибыли, а также базу для их определения в 21-23гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!