Депутаты утвердили новых кандидатов на посты в правительстве




Госдума утвердила кандидатуру Александра Новака на должность заместителя председателя правительства России. Соответствующее решение принято на заседании нижней палаты парламента во вторник.

За назначение Александра Новака заместителем председателя правительства проголосовало 327 депутатов, 1 выступил против, 36 парламентариев воздержались при голосовании.


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе заседания заявил, что его фракция воздержится при голосовании по всем предложенным кандидатурам на посты министров и вице-премьера. Представители других фракций заявили о готовности поддержать назначение Новака.


В ходе обсуждения кандидатуры Новака руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов заявил о необходимости продолжения дискуссии по вопросам тарифной политики. Он также выразил мнение, что России не следует слепо следовать рекомендациям различных международных организаций и институтов, таких как ВТО, в части тарифной политики. Неверов отметил, что особое значение имеют вопросы тарифной политики, доступной газификации для граждан, особенно для сельской местности и сельхозпроизводителей, регулирование энергетических рынков.



Шульгинов утвержден главой Минэнерго



Госдума утвердила кандидатуру гендиректора ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" Николая Шульгинова на должность министра энергетики России. "За" проголосовали 329 депутатов, воздержались 38 парламентариев. Против утверждения кандидатуры Шульгинова голосов подано не было.



Чекунков утвержден главой Минвостокразвития



Госдума утвердила кандидатуру Алексея Чекункова на должность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. За проголосовали 327 депутатов, против - 0, воздержались 39 парламентариев. "Даю обязательство защищать интересы Дальнего Востока и Арктики как лев", - сказал Чекунков, обращаясь к депутатам с просьбой утвердить его кандидатуру. В своем выступлении Чекунков подчеркнул важность дальневосточного региона и арктических районов для развития государства и пообещал слышать мнение жителей регионов и парламентариев.



Козлов утвержден на должность главы Минприроды



Госдума утвердила кандидатуру Александра Козлова на должность министра природных ресурсов и экологии РФ. Кандидатура Козлова была поддержана 273 голосами, 54 депутата воздержались от голосования. Представители фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" заявили о намерении воздержаться при голосовании по кандидатуре Козлова.



Савельев утвержден на пост министра транспорта



Госдума утвердила кандидатуру гендиректора "Аэрофлота (MCX:AFLT) Виталия Савельева на пост министра транспорта РФ. При голосовании за кандидатуру Савельева воздержались фракции КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.



Файзуллин утвержден на пост министра строительства и ЖКХ



Госдума утвердила кандидатуру Ирека Файзуллина на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. При голосовании будущий министр получил поддержку большинства парламентариев. От голосования за кандидатуру Файзуллина воздержалась фракция КПРФ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Депутаты утвердили новых кандидатов на посты в правительстве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Депутаты утвердили новых кандидатов на посты в правительстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!