" />

Продажи "АЛРОСА" в октябре увеличились на 17% в годовом выражении




Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА (MCX:ALRS)" в октябре составил $310 млн, что на 8% ниже уровня предыдущего месяца ($336 млн), сообщила компания. В том числе продажи алмазного сырья составили $299,3 млн, бриллиантов - $10,7 млн. По сравнению с октябрем прошлого года ($264 млн) продажи выросли на 17%.

За десять месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" составили $1,890 млрд, снизившись на 29% относительно аналогичного периода 2019 г ($2,687 млрд). В том числе алмазного сырья в январе-октябре текущего года было продано на $1,808 млрд, бриллиантов – на $82,1 млн.


"В октябре сохранилась наметившаяся с августа тенденция к постепенному восстановлению спроса на алмазно-бриллиантовую продукцию на фоне пополнения огранщиками и ювелирными ритейлерами запасов сырья и готовой продукции в преддверии праздничного сезона", - сказал замглавы "АЛРОСА" Евгений Агуреев, процитированный в сообщении


"АЛРОСА", как ранее сообщалось, объединила октябрьскую торговую сессию с ноябрьской, которая в настоящее время уже началась. "Реагируя на рыночную ситуацию и запросы наших клиентов, "АЛРОСА" скорректировала привычный ритм ежемесячных торговых сессий, которые уже не привязаны строго к конкретному календарному месяцу", - пояснил Агуреев.


В публикуемые данные за октябрь частично вошли в т.ч. результаты последней торговой сессии, которая началась в сентябре и продлилась в первой половине октября. В результатах октября также учитываются продажи на прошедших в этом месяце аукционах (по алмазам крупнее 10,8 карата).


"В своей сбытовой политике "АЛРОСА" продолжает придерживаться ответственного подхода, основанного на удовлетворении конечного подтвержденного спроса со стороны клиентов", - подчеркнул замгендиректора алмазодобытчика.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "АЛРОСА" в октябре увеличились на 17% в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи "АЛРОСА" в октябре увеличились на 17% в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!