Huawei продаст бренд Honor консорциуму во главе с Digital China за $15 млрд -- источники




ГОНКОНГ (Рейтер) - Huawei планирует продать бренд бюджетных смартфонов Honor консорциуму во главе с дистрибьютором Digital China и правительством Шэньчжэня в рамках сделки суммой 100 миллиардов юаней ($15,2 миллиарда), сообщили Рейтер источники, знакомые с ситуацией.

План появился на фоне ограничений США, вынуждающих второго по величине производителя смартфонов в мире - после южнокорейской Samsung (KS:005930) Electronics - сосредоточиться на телефонах в верхнем ценовом сегменте и корпоративно-ориентированном бизнесе, сообщили источники.

Huawei может объявить о сделке уже в воскресенье, сказал один из источников.

После продажи Honor планирует сохранить большую часть своей управленческой команды и более 7.000 сотрудников и выйти на биржу в течение трех лет, сказали источники, которые говорили на условиях анонимности в связи с конфиденциальным характером информации.

Honor отказалась от комментариев. Huawei, Digital China и правительство Шэньчжэня пока не ответили на запросы о комментариях.


($1 = 6,5775 китайского юаня)

(Джули Жу при участии Дэвида Киртона. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Huawei продаст бренд Honor консорциуму во главе с Digital China за $15 млрд -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Huawei продаст бренд Honor консорциуму во главе с Digital China за $15 млрд -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!