Наблюдательный совет Сбербанка утвердил новую стратегию до 2023 года




Наблюдательный совет Сбербанка (MCX:SBER) одобрил сегодня новую стратегию развития банка на 2021-2023 годы, а также новую дивидендную политику, заявил журналистам глава банка Герман Греф. Он указал, что банк выполнил практический все цели стратегии до 2020 года. "Мы достигли основной нефинансовой цели, мы стали технологической компанией, оставаясь лучшим банком для наших клиентов", - сказал Греф.

Единственный параметр, который банк не выполнил в действующей стратегии - достижение прибыли в этом году в размере 1 трлн рублей. "Но очевидно, что этому помешал форс-мажор с COVID-19. Если бы не COVID, трек, который мы видим в третьем квартале, был бы фактически в течение всего года. Мы несомненно достигли бы прибыли 1 трлн рублей", - добавил глава банка.


Греф также рассказаал, что Сбербанк думает о сохранении нормы выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли, детали новой дивидендной политики раскроет на "Дне инвестора" (30 ноября - 1 декабря), сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф. "Мы мыслим в этом же направлении", - сказал Греф, отвечая на вопрос, сохранится ли в новой дивидендной политике норма дивидендных выплат в 50% от прибыли при достаточности капитала свыше 12,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Наблюдательный совет Сбербанка утвердил новую стратегию до 2023 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наблюдательный совет Сбербанка утвердил новую стратегию до 2023 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!