Лукойл снизил нефтедобычу в 3 кв на 5,5%




МОСКВА (Рейтер) - Частный нефтедобытчик Лукойл сократил добычу нефти в 3 квартале 2020 года на 5,5% с учетом иракского проекта Западная Курна-2 по сравнению со 2 кварталом 2020 года, до 18,8 миллиона тонн, сообщил Лукойл во вторник.

За 9 месяцев текущего года производство нефти Лукойла (MCX:LKOH) снизилось год к году на 7% до 60,8 миллиона тонн.

В 3 квартале 2020 года добыча углеводородов составила 1,885 миллиона баррелей в сутки, что на 4,9% ниже по сравнению со 2 кварталом 2020 года, сообщил Лукойл.

Добыча нефти Лукойла без учета проекта Западная Курна-2 за 9 месяцев 2020 года составила 58,5 миллиона тонн, что на 9,0% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

В 3 квартале 2020 года добыча газа снизилась на 6,7% по сравнению со 2 кварталом 2020 года, до 6,0 миллиарда кубометров, сообщил Лукойл.

Cреднесуточная добыча углеводородов Лукойла за 9 месяцев без учета иракского проекта Западная Курна-2 составила 2,065 миллиона баррелей в сутки, что на 11,6% ниже год к году, а добыча газа составила 20,8 миллиарда кубометров, что почти на 19% ниже аналогичного периода прошлого года.


Объем переработки нефти Лукойлом за 9 месяцев 2020 года составил 45,5 миллиона тонн, что на 12,1% ниже, чем в 2019 году.

(Антон Колодяжный, текст Олеси Астаховой. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл снизил нефтедобычу в 3 кв на 5,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукойл снизил нефтедобычу в 3 кв на 5,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!