" />

Генпрокурор США поручил расследовать возможные нарушения на выборах




ВАШИНГТОН/УИЛМИНГТОН, штат Делавэр (Рейтер) - Генеральный прокурор США Уильям Барр поручил федеральным прокурорам проверять любые "весомые" утверждения о нарушениях на прошедших на прошлой неделе выборах на фоне продолжающихся попыток президента Дональда Трампа оспорить результаты.

Демократ Джо Байден в субботу набрал больше необходимых для победы 270 голосов коллегии выборщиков, однако Трамп все еще не признал поражение.

Штаб Трампа подал несколько исков о фальсификации результатов выборов. Судьи в Мичигане и Джорджии отклонили иски, и эксперты считают, что попытки действующего президента оспорить результаты голосования вряд ли увенчаются успехом.

Барр сказал прокурорам в понедельник, что "надуманные и притянутые за уши заявления" не должны ложиться в основу расследования. В письме генпрокурора нет указаний на то, что Минюст обнаружил какие-либо нарушения, влияющие на итоги выборов.

Однако Барр сказал, что поручил прокурорам "расследовать весомые утверждения" о нарушениях при голосовании и подсчете бюллетеней.

Штаб Байдена сообщил, что Барр подпитывает надуманные утверждения Трампа о фальсификациях.


"Это именно те заявления, которые президент и его адвокаты безуспешно делают каждый день, поскольку их иски высмеивает один суд за другим", - сказал Боб Бауэр, старший советник Байдена.

(Стив Холланд, Джен Вулф, Сара Линч и Саймон Льюис при участии Джона Уайтсайдса. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Генпрокурор США поручил расследовать возможные нарушения на выборах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генпрокурор США поручил расследовать возможные нарушения на выборах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!