ЦБ РФ рекомендовал банкам установить лимит в 5 тыс. рублей в день для получения наличных на кассах в магазинах




ЦБ РФ рекомендовал банкам и платежным системам установить лимит в 5 тыс. рублей в день для получения наличных на кассах в торгово-сервисных предприятиях (ТСП), следует из информационного письма регулятора.

Речь идет обо всех картах клиента, открытых в одной кредитной организации. Также рекомендовал установить лимит на подобный вид выдачи средств в 30 тыс. рублей на человека по картам одного банка.


Кроме того, ЦБ советует выдавать наличные только при условии покупки товара или услуги в торговой точке. Также ЦБ рекомендует предоставлять услугу только физлицам, исключив такое взаимодействие с ИП и юрлицами, у которых есть платежные карты.


Рекомендации даны, чтобы не допустить вовлечения торгово-сервисных предприятий в противоправную деятельность.


Российские банки заявили о планах запустить выдачу наличных в магазинах и других точках в 2018 году, тогда свой проект запустили банк "Русский стандарт", METRO и Mastercard (NYSE:MA). В июле 2019 года такую услугу начал предоставлять Сбербанк (MCX:SBER).

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ рекомендовал банкам установить лимит в 5 тыс. рублей в день для получения наличных на кассах в магазинах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ рекомендовал банкам установить лимит в 5 тыс. рублей в день для получения наличных на кассах в магазинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!