" />

В октябре Азербайджан исполнил сделку ОПЕК+ на 100%




Добыча нефти в Азербайджане в октябре 2020 года составила 587 тыс. б/с против сентябрьского показателя 585 тыс. б/с, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Минэнерго.

"В октябре в Азербайджане суточная добыча нефти с конденсатом составила 675,2 тыс. баррелей, из которых на добычу нефти пришлось 587 тыс. баррелей, на конденсат - 88,2 тыс. баррелей. В октябре страна сократила нефтедобычу на 131 тыс. б/с от показателя октября 2018 года. С учетом обязательств страны в рамках ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи на 131 тыс. б/с от показателя октября 2018 года, т.е. до 587 тыс. б/с, страна в октябре выполнила эти обязательства на 100%", - отмечает ведомство.


В мае Азербайджан выполнил обязательства по снижению добычи в рамках ОПЕК+ на 98%, в июне - на 100,1%, в июле - на 99,9%, в августе - на 101,8%, в сентябре - на 101,5%.


Страны ОПЕК и не-ОПЕК 12 апреля 2020 года в ходе видеоконференции утвердили сделку по коллективному снижению суточной нефтедобычи в три этапа с 1 мая 2020 года до апреля 2022 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре Азербайджан исполнил сделку ОПЕК+ на 100%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре Азербайджан исполнил сделку ОПЕК+ на 100% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!