Снижение ВВП Саудовской Аравии в 3-м квартале замедлилось до 4,2%




Экономика Саудовской Аравии в третьем квартале 2020 года сократилась на 4,2% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные официальные данные.

ВВП страны падал пятый квартал подряд, однако в июле-сентябре темпы сокращения замедлились на фоне смягчения карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, отмечает Trading Economics.


Во втором квартале саудовский ВВП рухнул на 7% в годовом выражении, пережив максимальный спад с 1985 года. В том числе объем ВВП в сфере добычи нефти и газа в апреле-июне снизился на 5,3% из-за падения нефтяных цен и спроса на топливо в условиях пандемии COVID-19, тогда как ненефтяной сектор упал на 8,2%.


В поквартальном выражении с поправкой на сезонные колебания ВВП Саудовской Аравии в третьем квартале вырос на 1,2% после сокращения на 4,9% во втором.


Предварительных данных о ВВП в разбивке на нефтяной и ненефтяной секторы за прошлый квартал не приводится.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение ВВП Саудовской Аравии в 3-м квартале замедлилось до 4,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение ВВП Саудовской Аравии в 3-м квартале замедлилось до 4,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!