Прогноз падения авиаперевозок в РФ в текущем году улучшен до 45% - Минтранс




Минтранс РФ ожидает падения авиаперевозок в 2020 году на 45% в сравнении с прошлогодним показателем, заявил директор департамента госполитики в области гражданской авиации ведомства Илья Белавинцев на "круглом столе" в Совете Федерации. Будет перевезено около 70 млн человек, уточнил он.

Глава Минтранса Евгений Дитрих в октябре давал более пессимистичный прогноз. В текущем году будет перевезено порядка 60 млн пассажиров, это двукратное падение по сравнению с прошлым годом, заявлял Дитрих на итоговой коллегии Минтранса.


Авиация стала одной из наиболее пострадавших из-за пандемии COVID-19 отраслей.


По словам Белавинцева, первое полугодие российские авиакомпании закончили с отрицательным финансовым результатов в размере 94 млрд руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз падения авиаперевозок в РФ в текущем году улучшен до 45% - Минтранс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз падения авиаперевозок в РФ в текущем году улучшен до 45% - Минтранс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!