За время действия программы льготной ипотеки под 6,5% россияне оформили почти 108 тыс. сделок - Росреестр




За период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% - с 23 апреля по 1 ноября 2020 года - в России зарегистрировано 107 819 сделок, сообщается в пресс-релизе Росреестра.

За май было оформлено 9,3 тыс. сделок по льготной ипотеке. В последующие месяцы показатель стабильно рос и достиг уровня 20 тыс. сделок в месяц в августе, сентябре и октябре.


В октябре 2020 года правительство РФ продлило программу льготной ипотеки под 6,5% на покупку новостроек до 1 июля 2021 года.


Большой популярностью в регионах пользуется программа сельской ипотеки. По состоянию на 1 ноября 2020 года зарегистрировано почти 16,4 тыс. объектов недвижимости, приобретаемых на условиях данной программы. Больше всего зарегистрировано прав собственности на основании договоров купли-продажи - 13,6 тыс. Также в рамках программы зарегистрировано 2,8 тыс. договоров участия в долевом строительстве, соглашений об уступке права требования по ДДУ и 146 прав собственности на вновь созданные объекты индивидуального жилищного строительства, сообщает Росреестр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За время действия программы льготной ипотеки под 6,5% россияне оформили почти 108 тыс. сделок - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За время действия программы льготной ипотеки под 6,5% россияне оформили почти 108 тыс. сделок - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!