" />

Shell, OMV, Uniper, Wintershall Dea обжаловали штрафы польского регулятора по делу Nord Stream 2




Royal Dutch Shell обжаловала решение и штраф польского регулятора по делу Nord Stream 2, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Мы рассмотрели решение UOKiK, мы с ним категорически не согласны и подали апелляцию 5 ноября в рамках всех законных процедур", - сказал представитель Shell.


В австрийской OMV также заявили журналистам: "OMV обжаловала это решение, поскольку считает, что это решение не имеет под собой законных оснований".


В германской Uniper "Интерфаксу" сообщили, что "Uniper обжаловал штраф UOKiK".


Wintershall Dea также сообщили: "Мы можем подтвердить, что мы обжаловали решение Польского бюро по конкуренции и защите потребителей".


"Газпром (MCX:GAZP)" 4 ноября подал апелляционную жалобу на решение UOKiK.


В октябре польский антимонопольный регулятор UOKiK завершил расследование, по итогам которого объявил, что кредитные соглашения, заключенные между компаниями Nord Stream 2 AG, ПАО "Газпром" и западными финансовыми инвесторами для целей финансирования проекта "Северный поток 2", представляли собой концентрацию по смыслу антимонопольного законодательства республики Польша, в связи чем, по мнению польских чиновников, требовалась подача уведомления в UOKiK. Антимонопольный орган Польши оштрафовал "Газпром" и западных финансовых инвесторов.


UOKiK наложил на партнеров максимальный штраф - в размере 10% выручки: $7,755 млрд на "Газпром", Engie Energy - $14,8 млн, Uniper - $8 млн, OMV - $23,4 млн, Wintershall - $8 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell, OMV, Uniper, Wintershall Dea обжаловали штрафы польского регулятора по делу Nord Stream 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell, OMV, Uniper, Wintershall Dea обжаловали штрафы польского регулятора по делу Nord Stream 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!