Рост объема грузоперевозок по Севморпути составил за 10 месяцев 3%




Объем перевозки грузов по Северному морскому пути в январе-октябре т.г. увеличился на 3%, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) на своей странице в Instagram (NASDAQ:FB).

"По информации Администрации Северного морского пути, за январь-октябрь по трассам СМП перевезено 26,53 млн тонн грузов, прирост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - 2,9%", - говорится в сообщении.


Транзитные перевозки по Севморпути за 10 месяцев выросли на 83% - до 1,28 млн тонн, отмечается в сообщении.


По прогнозу Росатома, объем грузоперевозок по Севморпути по итогам 2020 года может превысить 32 млн тонн. В 2019 году объем перевозки грузов по СМП вырос в 1,5 раза - до 31 млн тонн.


В акватории Севморпути расположены 6 морских портов - Певек, Диксон, Тикси, Хатанга, Сабетта и Дудинка. Помимо морских портов, в акватории СМП осуществляют грузовые операции 17 оборудованных и необорудованных пунктов на побережье материка и островах.


Маршрут по СМП из Юго-Восточной Азии в Европу позволяет в два раза сократить время транспортировки грузов по сравнению с традиционным маршрутом через Суэцкий канал. Ожидается, что в дальнейшем рост основного объема грузов по Севморпути будет связан с перевозкой энергоресурсов - сжиженного природного газа, нефти, угля, металлов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост объема грузоперевозок по Севморпути составил за 10 месяцев 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост объема грузоперевозок по Севморпути составил за 10 месяцев 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!