Societe Generale сократит во Франции 640 сотрудников




Французский банк Societe Generale (PA:SOGN) SA (SG) объявил о сокращении 640 рабочих мест во Франции в рамках плана по сокращению расходов.

Как отмечают французские СМИ, сокращения в основном затронут корпоративное и инвестиционное подразделение банка, а также отдел кадров и коммуникаций. По данным газеты Le Parisien, штат банка во Франции составляет 41 тыс. человек. В прошлом году банк уже сократил 1600 рабочих мест.


В августе Societe Generale объявил о намерении снизить расходы на 450 млн евро до 2023 года для повышения рентабельности корпоративного и инвестиционного подразделения.


В 3-м квартале Societe Generale впервые в этом году получил чистую прибыль благодаря росту доходов от операций с акциями и облигациями.


Акции Societe Generale подскочили в цене на 18,7% на торгах в понедельник. С начала года капитализация банка упала на 50,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Societe Generale сократит во Франции 640 сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Societe Generale сократит во Франции 640 сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!