Настроения инвесторов в еврозоне ухудшились в ноябре, но оказались лучше прогнозов -- Sentix




БЕРЛИН (Рейтер) - Настроения инвесторов в еврозоне ухудшились в ноябре по итогам второго месяца подряд, при этом снижение оказалось слабее, чем ожидалось, показало исследование в понедельник.

Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix опустился до минус 10,0 пункта с октябрьских минус 8,3 пункта. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, предусматривал падение индекса до минус 15,0 пункта.

"Новые локдауны во многих странах ЕС оказали меньшее влияние, чем (все) опасались", - сказал управляющий директор Sentix Манфред Хюбнер.

Индекс текущей ситуации снизился до минус 32,2 с минус 32,0 в октябре. Индекс ожиданий опустился до минимальных с мая 15,3 с 18,8 пункта.

Между тем в Германии индекс, показывающий оценку текущей ситуации, улучшился по итогам шестого месяца подряд и достиг максимума с марта.


Sentix опросила 1.114 инвесторов в период с 5 по 7 ноября.

(Кирсти Кнолле. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Настроения инвесторов в еврозоне ухудшились в ноябре, но оказались лучше прогнозов -- Sentix. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Настроения инвесторов в еврозоне ухудшились в ноябре, но оказались лучше прогнозов -- Sentix собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!