"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ДОМ.РФ" до уровня "ruA+", изменило прогноз на "позитивный"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности банка "ДОМ.РФ" до уровня "ruA+", по рейтингу установлен "позитивный" прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.


Ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruA" со "стабильным" прогнозом.


Повышение рейтинга, по мнению агентства, обусловлено ростом масштабов бизнеса на фоне сохранения существенного запаса по капиталу и поддержания приемлемого качества активов.


Позитивный прогноз по рейтингу установлен в связи с ожиданиями агентства по дальнейшему укреплению рыночных позиций за счет развития профильных направлений деятельности, а также планов по дальнейшей докапитализации банка. Позитивный прогноз предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.


Как отмечает агентство, рейтинг банка характеризуется адекватной оценкой рыночных позиций, комфортными позициями по капиталу и ликвидности, а также адекватным уровнем рентабельности, приемлемым качеством активов и удовлетворительной оценкой корпоративного управления. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокий уровень финансовой и административной поддержки банка со стороны основного акционера (единственный акционер банка - АО "ДОМ.РФ"), что учтено в факторе поддержки.


В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций банка на 17,5 млн рублей.


Банк "ДОМ.РФ" по итогам третьего квартала 2020 года занимает 25-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ДОМ.РФ" до уровня "ruA+", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "ДОМ.РФ" до уровня "ruA+", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!