Завтра Госдума обсудит кандидатуры министров и вице-премьеров




Государственная Дума на пленарном заседании во вторник может утвердить предложенные правительством РФ кандидатуры федеральных министров и вице-премьера, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Сегодня этот вопрос также будет рассмотрен в рамках Совета Думы, мы планируем включить его в повестку завтрашнего пленарного заседания", - сказал Володин, которого цитирует пресс-служба Госдумы. По словам спикера, кандидатуры министров и вице-премьеров поступили в Госдуму в соответствии с обновленной ст. 112 Конституции РФ.

Дума на совещании с руководителями фракций и председателями профильных комитетов определила порядок рассмотрения кандидатур: в понедельник назначения обсудят в комитетах, также их обсудят на заседаниях фракций - КПРФ, "Единая Россия" и ЛДПР проведут заседания позже в понедельник, "Справедливая Россия" - утром во вторник. Совет Думы в 16:00, как ожидается, рассмотрит вопрос и включит в повестку заседания на вторник.


По словам Володина, он не сомневается в профессионализме предложенных кандидатов. "Многие из предложенных кандидатур депутатам хорошо известны по их прошлой работе. Есть кандидатуры менее известные, но очевидно - это профессионалы в своей области", - сказал спикер нижней палаты. Он также заявил, что "обсуждение кандидатур будет скрупулезным, публичным", отметив, что это ответственный вопрос для Госдумы.


"С одной стороны, речь идет о новых полномочиях Госдумы, с другой - об ответственности депутатов за принимаемые решения. Обсуждение сегодня будет идти до вечера и продолжится завтра с утра. У каждого депутата есть возможность задать вопросы кандидатам на заседаниях фракций и профильных комитетов", - сказал Володин.


Ранее в понедельник президент России Владимир Путин инициировал кадровые перестановки в правительстве РФ. В результате Госдума должна будет утвердить кандидатуры пяти новых руководителей министерств - Минэнерго, Минтранса, Минстроя, Минприроды и Минвостокразвития, а также одобрить повышение руководившего Минэнерго Александра Новака на должность вице-премьера.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтра Госдума обсудит кандидатуры министров и вице-премьеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтра Госдума обсудит кандидатуры министров и вице-премьеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!