Доходность 10-летних облигаций Италии опустилась до рекордно низкого уровня




Доходность десятилетних гособлигаций Италии снизилась до рекордно низкого уровня - 0,575% годовых - после подтверждения рейтинга страны агентством Moody s.

Как сообщалось, 6 ноября Moody s подтвердило суверенные рейтинги Италии на уровне "Baa3". Эксперты агентства полагают, что экономика страны, вероятно, восстановится после глубокого кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в первом полугодии следующего года.


Возобновившийся рост заболеваемости может отсрочить восстановление экономики Италии, однако стимулирующая монетарная политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) и средства, которые страна получит из европейского фонда помощи, обеспечат необходимую поддержку экономике в ближайшие годы, говорится в пресс-релизе Moody s.


В конце октября другое рейтинговое агентство - S&P Global Ratings - изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз рейтингов Италии "BBB".


В прошлом месяце Италия впервые разместила облигации с нулевым купоном, причем спрос на эти бонды превысил предложение в 1,4 раза, что говорит о сохраняющемся интересе к бумагам страны благодаря продолжающемуся выкупу облигаций европейским ЦБ в рамках экстренной программы поддержки экономики.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность 10-летних облигаций Италии опустилась до рекордно низкого уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность 10-летних облигаций Италии опустилась до рекордно низкого уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!