Песков: Кремль готов работать с любым президентом США, надеется наладить диалог




МОСКВА (Рейтер) - Кремль готов работать с любым президентом США и надеется наладить диалог с Вашингтоном для нормализации отношений, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент Путин неоднократно говорил, что проявит уважение к любому выбору американского народа и будет готов работать с любым президентом США", - сказал Песков.

Он добавил, что Кремль считает корректным дождаться официального подведения итогов выборов, прежде чем поздравлять избранного президента США, особенно, в свете намерений действующего главы Белого дома опротестовать результаты голосования.

Демократ Джо Байден заявил в субботу о своей победе на выборах президента США после того, как подсчет голосов в большинстве штатов показал его преимущество над республиканским кандидатом, действующим президентом Дональдом Трампом.


Трамп не признал поражения и запустил ряд судебных процессов с обвинениями в фальсификации выборов, однако не предоставил доказательств. Чиновники штатов говорят, что не знают о каких-либо существенных нарушениях.

(Дмитрий Антонов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Кремль готов работать с любым президентом США, надеется наладить диалог. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: Кремль готов работать с любым президентом США, надеется наладить диалог собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!