В 3-м квартале производство Nordgold снизилось на 10%, за 9 месяцев - осталось на прошлогоднем уровне




По итогам 3-го квартала золотодобытчик Nordgold сократил производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% - до 264,9 тыс. унций золота, сообщила компания.

При этом по итогам 9 месяцев объем производства остался на уровне аналогичного периода прошлого года, составив 772,2 тыс. унций. Устойчивые производственные показатели были достигнуты в первую очередь за счет высоких результатов рудников Гросс, Taparko, Ирокинда, Березитовый и Суздаль, с запасом компенсировавших снижение объема выпуска золота на других рудниках, поясняет Nordgold.


Себестоимость с учетом капитальных вложений в действующие активы (AISC) по итогам 9 месяцев снизилась на 2% - до $998 на унцию, в основном за счет роста объема производства золота на высокорентабельном руднике Гросс и сокращения затрат на рудниках Taparko, Ирокинда, Березитовый и Суздаль, добавляет Nordgold.


"Безусловно, большой вклад в наши устойчивые производственные показатели за 9 месяцев внес наш новый рудник Гросс, - отметил глава Nordgold Николай Зеленский (его слова приводятся в сообщении). - Кроме того, инвестиции в техническое обслуживание рудников Bissa и Lefa, осуществленные в 3-м квартале, дадут результат в 2021 году".


Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь (MCX:CHMF)", выделение которого произошло в 2012 году. В состав Nordgold входят действующие активы в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале производство Nordgold снизилось на 10%, за 9 месяцев - осталось на прошлогоднем уровне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале производство Nordgold снизилось на 10%, за 9 месяцев - осталось на прошлогоднем уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!