Победа Байдена открывает возможность для повышения предсказуемости в отношениях США и Китая -- СМИ




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские государственные СМИ в понедельник оптимистично оценили победу демократа Джо Байдена на президентских выборах в США и сообщили о возможности повышения предсказуемости в отношениях между двумя странами, в том числе в сфере торговли.

Государственная газета Global Times сообщила, что хотя Соединенные Штаты вряд ли ослабят давление на Китай в вопросах, связанных с Гонконгом и Синьцзян-Уйгурским автономным районом, Пекин должен постараться наладить диалог с администрацией Байдена.

Администрация Трампа намеренно создала напряженность в китайско-американских отношениях, особенно после принятия стратегии оказания давления на Китай во время предвыборной кампании, что привело к возникновению "пузырей" в американо-китайской политике, пишет газета.

"Мы считаем, что эти пузыри можно лопнуть", - сообщает издание.

"Более мягкие и управляемые китайско-американские отношения - в общих интересах жителей обеих стран и международного сообщества".

Газета China Daily в редакционной статье сообщила, что "очевидно", что улучшение отношений с Китаем может начаться с торговли, а оживление торговых переговоров имеет решающее значение для восстановления взаимопонимания и доверия в китайско-американских отношениях.


"Это одна из последних нитей, связывающих обе стороны. Стоит отметить, что ни Пекин, ни Вашингтон не рискнули отказаться от так называемой первой фазы (торгового) соглашения, которое они заключили", - пишет официальная англоязычная газета страны China Daily.

(Бренда Го. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Победа Байдена открывает возможность для повышения предсказуемости в отношениях США и Китая -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победа Байдена открывает возможность для повышения предсказуемости в отношениях США и Китая -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!