Азиатский рынок вырос благодаря победе Байдена




finbi.ru — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли, продолжив рост, когда в воскресенье демократ Джо Байден выиграл в штате Пенсильвания, одержав победу на президентских выборах в США над действующим президентом Дональдом Трампом.


С победой в Пенсильвании у Байдена теперь 270 голосов выборщиков, а Трамп отказывается уступать и продолжает судебные тяжбы, чтобы оспорить результаты выборов. Тем не менее, рынок Азии вырос, и близок к своей лучшей неделе, начиная с апреля.



«Рынок, вероятно, сочтет, что эти выборы больше не спорные, а задержки с результатами выборов тоже не будет... И первым делом в понедельник утром будет реальная переоценка политики при президенте Байдене с внутренней и внешней точек зрения», — сказал в интервью Bloomberg Бен Эмонс, директор отдела глобальной макростратегии Medley Global Advisors.



Некоторые инвесторы проявили большую осторожность, в том числе Мэтт Шервуд из Perpetual, который сказал, что победа Байдена не обязательно приведет к корректировке его портфеля.


Непрерывный рост числа случаев заражений COVID-19 также ухудшил настроения. По данным Университета Джона Хопкинса, число случаев заболеваний в США приближается к 10 млн, при этом по состоянию на 9 ноября во всем мире было зарегистрировано более 50 млн случаев. Поскольку в США третий день подряд регистрируется более 126 тыс. новых случаев заболеваний, инвесторы по-прежнему будут уделять внимание восстановлению мировой экономики.


Байден в настоящее время готовит план по сокращению числа заражений в рамках переходного периода и объявит свою рабочую группу по COVID-19 сегодня позднее.


Помимо этого инвесторов волнует вопрос о том, примут ли США последние меры стимулирования, и в какой форме. Еще остается преодолеть четыре избирательные гонки в Сенат, и неуверенность в отношении того, у какой партии будет большинство.



«Хотя мы сохраняем позитивный настрой в среднесрочной перспективе и считаем, что раскол правительства снижает вероятность реализации „медвежьего“ сценария, мы бы воздерживались от безудержного энтузиазма на нынешнем уровне», — сказал в интервью Reuters глава отделения по управлению активами Confluence Financial Partners Джим Уилдинг.



В случае раскола в Сенате будет больше работы для Федеральной резервной системы, поскольку повестка дня демократов в отношении налогов или регулирования будет сорвана.


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1,83% к 23:21 по восточному времени (03:21 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 1,90%. Данные по торговле Китая за октябрь, опубликованные в воскресенье, показали, что экспорт вырос на 11,45 в годовом исчислении, а торговый баланс вырос до $58,44 млрд, что оказалось выше прогнозов finbi.ru. Тем не менее, импорт вырос на 4,9% по сравнению с прогнозируемым ростом в 9,5% и сентябрьским значением 13,2%.


Дополнительные данные, включая индекс потребительских цен, должны быть опубликованы завтра.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,35%.


Японский Nikkei 225 подскочил на 2,16%, а южнокорейский KOSPI — на 1,27%.


Австралийский индекс ASX 200 вырос на 1,69%.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос благодаря победе Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос благодаря победе Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!