Мишустин предложил кандидатуру Файзуллина на должность главы Минстроя РФ




Премьер РФ Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Ирека Файзуллина на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Сегодня в соответствии с новым федеральным конституционным законом, я внес в Государственную Думу несколько кандидатур на должности членов правительства... Ирека Энваровича Файзуллина - на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами понедельник.


С января этого года до настоящего времени Файзуллин занимал пост первого замглавы Минстроя.


"Опытнейший человек, его знания и опыт будут полезны для страны", - отметил ранее вице-премьер Марат Хуснуллин, представляя Файзуллина.


Мишустин поблагодарил Владимира Якушева, покинувшего должность министра строительства и ЖКХ, за совместную работу, пожелал успехов на новом месте.


Глава правительства выразил надежду на то, что после рассмотрения депутаты поддержат предложенные им кандидатуры в состав правительства.


Мишустин подчеркнул, что все кандидаты "имеют большой опыт эффективного решения задач в различных отраслях, хорошо зарекомендовали себя на предыдущих местах работы".


Ранее в Минстрое Файзуллин отвечал за реализацию программ в сфере госуслуг в строительстве. До этого назначения с 2010 года он занимал пост министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин предложил кандидатуру Файзуллина на должность главы Минстроя РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин предложил кандидатуру Файзуллина на должность главы Минстроя РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!