Polymetal увеличил план capex на этот год почти на 14%




Polymetal (MCX:POLY), крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков, увеличил план capex на текущий год почти на 14% - с $475 млн до $540 млн, следует из презентации компании.

Как поясняет Polymetal, $15 млн составят затраты на проект Ведуга в Красноярском крае, $20 млн - затраты, связанные с COVID-19, $30 млн - затраты на обновление парка горной техники и $25 млн - на увеличение темпов предварительных вскрышных работ. Отчасти рост затрат будет скомпенсирован благоприятной динамикой курсов валют.


На 2021-2022 годы планы по capex выросли в среднем на 8% - до $485 млн и $400 млн соответственно.


Ранее Polymetal закладывал инвестиции в Ведугу в план с 2022 года, теперь - с 2020 года. Также Polymetal увеличил предварительную оценку суммарного capex Ведуги - с примерно $400 млн до примерно $450 млн.


Прогноз производства Polymetal остается прежним: по 1,5 млн унций золото эквивалента в 2020-2021 годах, 1,6 млн унций в 2022 году, по 1,7 млн унций в 2023-2024 годах и рост до 1,75 млн унций в 2025 году.


Предприятия холдинга Polymetal расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Polymetal увеличил план capex на этот год почти на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Polymetal увеличил план capex на этот год почти на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!