Доллар под давлением после победы Байдена на выборах




СИДНЕЙ (Рейтер) - Доллар достиг 10-недельного минимума в понедельник из-за усиления спроса на зависимые от торговли валюты на фоне ожиданий, что торговая политика США станет менее агрессивной при президенте Джо Байдене, а денежно-кредитная политика останется мягкой.

Байден в субботу набрал необходимые для победы на президентских выборах 270 голосов коллегии выборщиков, выиграв в ключевом штате Пенсильвания. Республиканцы, похоже, сохранят контроль над Сенатом, однако здесь ситуация окончательно прояснится только после второго тура выборов в Джорджии в январе.

"Такой исход (выборов) идеален с точки зрения рынка", - сказал главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

"Ни одна из партий не контролирует Конгресс, так что ни торговые войны, ни более высокие налоги в значительной степени не стоят на повестке дня".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,03% до 92,203? к 09:30 МСК.

"Осси" подорожал на 0,48% до $0,729?. Новозеландский доллар поднялся на 0,52% до $0,6807?.

Евро вырос на 0,13% до $1,1888?. Фунт стерлингов поднялся на 0,14% до $1,3172?. Японская иена подешевела на 0,2%? в паре с долларом до 103,54 иены.

Безопасный швейцарский франк подорожал на 0,14% до $0,8992?. В паре с евро швейцарская валюта выросла на 0,06%? до 1,0692.

Юань на материковом рынке вырос на 0,47% до? 6,577 за доллар, на офшорном рынке - на 0,47% до 6,5601.


Южнокорейская вона прибавила 0,75% до 1.112,99 воны за доллар, а немногим ранее она достигла максимума за 21 месяц в 1.115,33. Мексиканский песо вырос на 0,71% до 20,399 за доллар, самого высокого уровня с марта.

(Том Уэстбрук. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар под давлением после победы Байдена на выборах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар под давлением после победы Байдена на выборах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!