Американские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно




Фондовая Америка завершила торги в пятницу слабыми и разнонаправленными изменениями. Тем временем недельный рост S&P 500 стал максимальным для недели, на которой проходили президентские выборы в США, с 1932 года, пишет CNBC.

Фондовые индексы США также продемонстрировали максимальный недельный подъем с апреля. Dow Jones и S&P 500 прибавили 6,9% и 7,3% соответственно, Nasdaq вырос на 9%.


В пятницу продолжился подсчет голосов в ключевых штатах. Несмотря на неопределенность на президентских выборах, поддержку рынку оказали перспективы сохранения республиканского большинства в Сенате.


Как отметил Дэн Ай из Fort Pitt Capital Group, "рынок будет более уверенно чувствовать себя при разделенном правительстве", при котором будут невозможны значительные изменения налоговой политики.


По словам главного стратега BNY Mellon Investment Management Алисии Левин, возможность получения демократами небольшого преимущества в Сенате является одним из основных рисков, который рынки еще не учли. "Рынки сейчас рассчитывают на президентство Байдена при республиканском Сенате", - сказала она.


Инвесторы также оценивали итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое завершилось в четверг. Регулятор не стал менять денежно-кредитную политику и заявил о продолжающемся восстановлении экономики страны.


Тем не менее, перспективы для экономики "остаются крайне неопределенными", заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции после ноябрьской встречи.


Количество рабочих мест в экономике США в октябре увеличилось на 638 тыс., свидетельствуют данные министерства труда, опубликованные в пятницу. Безработица упала до 6,9% по сравнению с 7,9% в сентябре. Аналитики в среднем ожидали повышения первого показателя на 530 тыс. и падения второго до 7,6%, сообщает MarketWatch.


"Несмотря на уверенные признаки того, что американцы возвращаются на работу, число случаев коронавируса растет и может означать новые ограничения повседневной жизни, которые могут еще больше ускорить переход к цифровой экономике и вызвать новые призывы к принятию новых мер господдержки", - считает глава по глобальным рынкам Citizens Тони Бедикян.


Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов снизился на 66,78 пункта (0,24%) и составил 28323,4 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 1,01 пункта (0,03%) - до 3509,44 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 4,3 пункта (0,04%) и составил 11895,23 пункта.


Акции американской сети аптек CVS Health Corp (NYSE:CVS). подорожали на 5,8%, после того как компания объявила о назначении на пост главного исполнительного директора Карен Линч, которая в настоящий момент является исполнительным вице-президентом. Она сменит Ларри Мерло 1 февраля. CVS Health также отчиталась о превысивших ожидания аналитиков выручке и скорректированной прибыли в минувшем квартале и улучшила годовой прогноз.


Котировки Coty Inc.подскочили на 22,2%. Производитель косметики и парфюмерии в первом финансовом квартале неожиданно получил скорректированную прибыль.


Рыночная стоимость Hershey Co. выросла на 3,3%. Американский производитель шоколада по итогам минувшего квартала получил скорректированную прибыль в $1,86 на акцию при прогнозе аналитиков в $1,74 на акцию. Выручка составила $2,22 млрд, в то время как эксперты ожидали показатель на уровне $2,18 млрд.


Цена бумаг Uber Technologies Inc. повысилась на 6,9%. Компания в июле-сентябре вновь зафиксировала чистый убыток, однако выручка компании превзошла прогнозы рынка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!