Fitch подтвердило рейтинги пяти российских банков на уровне "ВВВ"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах пяти российских банков в иностранной собственности на уровне "BBB" с прогнозом "стабильный".

Рейтинговые действия касаются "Эйч-эс-би-си банка" (РР), "ИНГ банка (Евразия)", СЭБ банка, Бэнк оф Чайна и Чайна констракшн банка, сообщается в пресс-релизе агентства.


Краткосрочные РДЭ банков подтверждены на отметке "F2", рейтинги поддержки - "2".


Рейтинги банков отражают мнение аналитиков Fitch, что их материнские структуры с высокой вероятностью предоставят поддержку своим "дочкам" в случае необходимости. Рассматриваемые банки находятся в 100%-ной собственности соответственно: HSBC Bank Plc ("A+", прогноз - "негативный"), ING Bank N.V. ("AA-", прогноз - "негативный"), Skandinaviska Enskilda Banken AB ("AA-", прогноз - "негативный"), Bank of China Limited ("A", прогноз - "стабильный") и China Construction Bank Corporation ("A", прогноз - "стабильный").


Прогноз "стабильный" РДЭ российских банков отражает аналогичный прогноз суверенного рейтинга РФ.


"Fitch расценивает готовность материнских банков предоставить поддержку своим дочерним структурам как высокую, принимая во внимание 100%-ную собственность, высокий уровень интеграции между материнскими и дочерними банками и общий бренд (что подразумевает репутационные риски в случае дефолта дочернего банка)", - говорится в сообщении.


Ограниченный размер дочерних банков делает потенциальную поддержку управляемой для материнских групп, полагают эксперты агентства.


РДЭ рассматриваемых банков в иностранной валюте ограничены страновым потолком рейтинга Российской Федерации ("BBB"), что отражает вероятность ограничений на перевод и конвертацию средств, а также риск того, что дочерние банки не смогут воспользоваться поддержкой от материнских структур для обслуживания своих обязательств в иностранной валюте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги пяти российских банков на уровне "ВВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги пяти российских банков на уровне "ВВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!