CVS увеличила прогноз прибыли на 2020 год, акции растут на 7%




finbi.ru — Американская фармацевтическая компания CVS (NYSE:CVS) повысила прогноз прибыли на 2020 года и заявила, что ее давний генеральный директор Ларри Мерло уйдет на пенсию в начале следующего года, а следующим главой станет президент Aetna Healthcare Карен Линч, которая вступит в должность в феврале, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


CVS показала более высокие, чем ожидалось, доходы за третий квартал и повысила годовой прогноз прибыли, поскольку в сфере здравоохранения наблюдается рост продаж и улучшается посещаемость ее аптечных сетей.


Согласно отчету группы, ее скорректированная прибыль за квартал была на уровне $1,66 на акцию, что почти на 10% ниже, чем за тот же период прошлого года, но значительно выше консенсус-прогноза Уолл-стрит в $1,33 на акцию. Выручка CVS выросла на 3,5% до $67,1 млрд, тогда как аналитики прогнозировали $66,57 млрд. По данным компании, продажи с одного магазина выросли на 5,7% по сравнению с прошлым годом, что более чем вдвое выше консенсус-прогноза.


По данным CVS, выручка от фармацевтических услуг упала на 0,85% до $35,7 млрд, а розничные продажи выросли на 5,9% до $22,725 млрд,


CVS прогнозирует по итогам года скорректированную прибыль в районе $7,33–7,45 на акцию, по сравнению с предыдущим прогнозом в $7,14–7,27 на акцию, а операционный денежный поток — в районе $11–12,75 млрд до $13,25 млрд.



«Наши сильные результаты за третий квартал демонстрируют непрерывное выполнение долгосрочного стратегического плана, который меняет способы оказания медицинской помощи, — сказал Мерло. — Будучи интегрированным поставщиком медицинских услуг, мы разрабатываем целостные и инновационные решения, которые удовлетворяют требованиям наших клиентов».



Акции CVS выросли более чем на 7% в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже


— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance


Представляем Вашему вниманию статью на тему CVS увеличила прогноз прибыли на 2020 год, акции растут на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему CVS увеличила прогноз прибыли на 2020 год, акции растут на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!