Аналитики ждут масштабных размещений облигаций EM в конце года




ЛОНДОН (Рейтер) - Всплеск аппетита к рисковым активом среди инвесторов после выборов президента США на этой неделе может спровоцировать активное размещение гособлигаций развивающихся рынков, полагают аналитики.

Доллар опустился до двухмесячного минимума, повысив привлекательность бумаг развивающихся экономик для недолларовых инвесторов, а перспектива победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена и снижение напряженности в торговой войне с Китаем видится еще одним вероятным позитивным фактором.

"Учитывая благоприятные рыночные условия, мы ожидаем, что предложение (выпуск долговых бумаг) будет расти в ближайшие недели", - говорится в записке аналитиков Morgan Stanley (NYSE:MS) в пятницу.

Аналитики прогнозируют, что до конца года будут размещены суверенные облигации на сумму $25 миллиардов, а продажи квази-суверенных бондов составят еще $5 миллиардов.


Правительствам приходится занимать средства на рынке, поскольку большинство стран ожидают бюджетных дефицитов из-за мер, принимаемых для сглаживания последствий пандемии коронавируса.

(Марк Джонс и Том Арнольд. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики ждут масштабных размещений облигаций EM в конце года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики ждут масштабных размещений облигаций EM в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!