Акции Marriott прибавляют 2,5% после квартального отчета




finbi.ru — Результаты сети пятизвездочных отелей Marriott International (NASDAQ: MAR) за третий квартал оказались лучше прогнозируемых, хотя и ниже, чем в прошлом году, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


Разводненная прибыль на акцию составила $0,31 по сравнению с $1,16 в прошлом году. Скорректированная прибыль на акцию в третьем квартале составила $0,06 по сравнению с $1,47 годом ранее.


Заявленная чистая прибыль за третий квартал достигла $100 млн, что меньшет $387 млн за аналогичный период прошлого года. Скорректированная чистая прибыль в третьем квартале составила $20 млн - против $488 млн за аналогичный период прошлого года. Убытки от обесценения в третьем квартале 2020 года, связанные с COVID-19, составили $24 млн после вычета налогов.


Скорректированная EBITDA составила $327 млн в третьем квартале 2020 года по сравнению с $901 млн год назад. А чистая ликвидность компании составила примерно $5,1 млрд.


При этом за квартал сеть отелей открыла более 19 тыс. новых номеров по всему миру. По состоянию на конец квартала сеть Marriott насчитывала около 2 900 отелей и более 496 тыс. номеров.


Главный исполнительный директор Marriott Арне М.Соренсен отметил, что несмотря на продолжающееся существенное влияние коронавируса на бизнес компании, результаты за прошедший квартал показали улучшение тенденции спроса на гостиничные номера по всему миру. При этом самый устойчивый спрос на услуги отелей наблюдается в Китае, который лидирует по степени восстановления экономики среди других стран. Соответственно, и коэффициент заполняемости номеров отелей там в третьем квартале составил 61%. Что касается степени заполняемости отелей сети в Северной Америке, то она достигла 37%,что почти вдвое выше, чем во втором квартале. На сегодня 94% отелей сети в мире уже открыты и принимают гостей.


«Несмотря на то, что сроки полного восстановления остаются непредсказуемыми, мы довольны значительным прогрессом, которого мы достигли в реструктуризации и репозиционировании компании, чтобы успешно справиться с этим трудным временем. В финансовом отношении мы укрепили нашу позицию ликвидности, изменили нашу структуру затрат и свели к минимуму наши расходы» — сказал он.


До конца года руководство сети отелей ожидает роста числа готовых номеров на 2,5–3 %. И предположив, что в мире наконец смогут одержать победу над вирусом COVID-19, ожидает, что в 2021 году общий прирост номеров увеличится по сравнению с ожиданиями на 2020 год.


Акции компании прибавляют более 2.5% на торгах в Нью-Йорке.


— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Marriott прибавляют 2,5% после квартального отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Marriott прибавляют 2,5% после квартального отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!